/*?>
Антимонопольщики полагают, что компания получила контракт на строительство домов по соглашению с мэрией Обояни.
Компания «Добрый дом» продолжает находиться в гуще скандалов. На этот раз её заподозрили в незаконной сделке. В Курском управлении федеральной антимонопольной службы предполагают, что компания смогла заключить контракт в Обояни на строительство домов по максимально возможной цене по договорённости с администрацией города. Фирма должна была возвести жильё для переселенцев из аварийных домов за 87 миллионов рублей.
— По условиям аукциона квартиры необходимо было передать в декабре 2022 года. Однако фактическая передача квартир в муниципальную собственность состоялась лишь в декабре 2024 года, — рассказали в курском УФАС.
Антимонопольщики считают, что воплотить незаконную схему в жизнь «Добрый дом» смог как раз при поддержке администрации Обояни. По факту выявленных нарушений возбудили дело о нарушении закона «О защите конкуренции».
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Министр природных ресурсов региона рассказал на прямой линии, как купить живую хвойную красавицу, выращенную в лесных питомниках области.