Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское УФАС заподозрило «Добрый дом» в незаконной сделке

17 июля 2025 12:53 Криминал

Антимонопольщики полагают, что компания получила  контракт на строительство домов по соглашению с мэрией Обояни.

Компания «Добрый дом» продолжает находиться в гуще скандалов. На этот раз её заподозрили в незаконной сделке. В Курском управлении федеральной антимонопольной службы предполагают, что компания смогла заключить контракт в Обояни на строительство домов по максимально возможной цене по договорённости с администрацией города. Фирма должна была возвести жильё для переселенцев из аварийных домов за 87 миллионов рублей.

— По условиям аукциона квартиры необходимо было передать в декабре 2022 года. Однако фактическая передача квартир в муниципальную собственность состоялась лишь в декабре 2024 года, — рассказали в курском УФАС.

Антимонопольщики считают, что воплотить незаконную схему в жизнь «Добрый дом» смог как раз при поддержке администрации Обояни. По факту выявленных нарушений возбудили дело о нарушении закона «О защите конкуренции».

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять