Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В центре Курска закрасили 54 записи с рекламой наркотиков

17 июля 2025 14:37 Безопасность

Полицейские устанавливают граждан, которые наносили надписи с наркорекламой, чтобы привлечь их к ответственности.

Фото: скриншот видео УМВД России по Курской области

В Курске продолжают проводить рейды и ликвидировать размещённую на фасадах и заборах рекламу наркотиков. В ходе последнего такого мероприятия ликвидировали 54 наркоадреса.

В полиции Курской области отметили, что за первое полугодие в регионе обнаружили и закрасили 2500 надписей. Информацию с адресами интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ направляют в Управление Роскомнадзора по Курской области для их последующей блокировки.

Полиция устанавливает «художников», чтобы привлечь их к ответственности за пропаганду наркотических и психотропных средств.

Активные граждане могут сами сообщать о тех местах, где они обнаружили рекламу наркотиков в телеграмм-бот «СтопНаркотики46». Также можно обращаться по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65. Также, оставить информацию можно на официальном сайте УМВД России по Курской области.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Нетрезвые водители стали причиной 34 ДТП в Курской области
16 августа 11:01
Нетрезвые водители стали причиной 34 ДТП в Курской области

Жителей региона просят сообщать о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять