/*?>
К 1000-летию Курска в старинном здании будет оборудован научно-просветительский кластер
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн посетил производственные площадки Курского электроаппаратного завода. В этом году предприятие отмечает своё 80-летие. При этом руководство завода сообщило главе региона, что готово участвовать в проектах подготовки к 1000-летию Курска.
Предприятие поучаствует в создании образовательного научно-просветительского кластера на улице Семёновской. Полутораэтажный деревянный особняк астронома-самоучки Фёдора Семёнова долгое время был жилым домом, затем в здании располагался музей, но после пожара в 2019 году он прекратил своё существование.
– Важно, когда бизнес не только стремится к собственному развитию, но и активно участвует в жизни региона и берёт на себя социальную ответственность. Такие компании мы всегда будем поддерживать и вместе делать Курскую область лучше и комфортнее для жителей, – подчеркнул Александр Хинштейн.