Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 140 соискателей нашли работу благодаря федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

22 июля 2025 17:42 Новости компаний

Около 14 тысяч жителей Курской области ознакомились с вакансиями онлайн.

В июне в ходе ярмарки трудоустройства 123 работодателя предложили курянам более 5000 вакансий. Взаимодействие представителей кадровых служб с соискателями проходило в трех форматах: онлайн-трансляция с участием крупнейших работодателей региона, очные ярмарки в кадровых центрах в Курске, Железногорске и Щиграх и так называемый «заочный» формат, то есть размещение вакансий участников ярмарки на общедоступном интернет-ресурсе.

Около 14 тысяч жителей Курской области ознакомились с вакансиями на онлайн-мероприятиях, более ста соискателей лично встретились с работодателями.

— На 21 июля службе занятости известно о 140 трудоустроенных курянах, нашедших новое место работы в ходе ярмарки. Из них 52 человека — безработные, состоящие на учете в кадровых центрах региона, — говорит директор Центра занятости населения Курской области Андрей Гололобов.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске откроют выставку фотографий по сказке «Морозко»
17 декабря 09:17
В Курске откроют выставку фотографий по сказке «Морозко»

Посетить экспозицию и вдохновиться яркими снимками можно будет до 30 декабря.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять