Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском парке Героев гражданской войны демонтируют детскую площадку

22 июля 2025 10:33 Благоустройство

В Бородинском парке стартовал второй этап благоустройства. 

В Курске в парке имени Героев гражданской войны начался второй этап благоустройства. Работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», рассказали в мэрии.

В ближайшее время на детской площадке здесь положат резиновое покрытие, кроме того установят модульный всесезонный туалет, который будет доступен и для маломобильных граждан. На входе в парк появится арт-объект в виде входной стелы.

— С сегодняшнего дня начнутся демонтажные работы детской площадки, — говорит председатель комитета городского хозяйства Дмитрий Меркулов. — Общий срок определен контрактом на конец октября.

Фото: Артем Евдокимов

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять