Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ливни, грозы и шквалистый ветер накроют Курскую область 24 июля

23 июля 2025 16:37 Общество

«Беларусский» циклон исполнит «последний аккорд» перед уходом с территории региона. 

Фото: Ольга Шитикова

В ночь на 24 юля по Курской области местами пройдут кратковременные дожди. В светлое время суток осадки ожидаются повсеместно.

Днем столбики термометров окажутся в диапазоне от 22 до 27 градусов тепла. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозах возможны порывы до 15-17 метров в секунду.

Бывший «беларусский» циклон смещается на восток, на Поволжье и Предуралье, сообщают метеорологи. В четверг его тыловая часть будет оказывать влияние на погоду в регионе. Именно он станет причиной  ливней, гроз и шквалистого усиления ветра.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске откроют выставку фотографий по сказке «Морозко»
17 декабря 09:17
В Курске откроют выставку фотографий по сказке «Морозко»

Посетить экспозицию и вдохновиться яркими снимками можно будет до 30 декабря.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять