/*?>
Куряне отправились на всероссийский фестиваль «Большие вызовы».

Фото: администрация города Курска
Ученики школ Курской области отправились в «Сириус», чтобы принять участие в научно-технологической программе «Большие вызовы». Это шанс для молодых людей со всей страны проявить свои способности и воплотить в жизнь самые смелые идеи.
От Курской области в программе по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение» участвуют пять талантливых школьников:
Ульяна Ноздрачева из гимназии № 63 «Академия успеха»; Варвара Колесникова из школы № 5; Матвей Сорокин из гимназии № 44; Павел Кулев и Никита Убушаев из гимназии № 25.
Ребята работали над проектом «MRZVision» — системой, которая распознаёт данные в зоне MRZ на паспортах с помощью мобильных устройств. Система работает без подключения к интернету, что делает её особенно полезной. Команда представила свой проект перед экспертами.
Сегодня состоится фестиваль проектов школьников — заключительный этап программы «Большие вызовы». Участники представят свои разработки, созданные под руководством специалистов ведущих российских компаний и институтов-партнёров «Сириуса».
Онлайн-трансляция фестиваля начнётся в 10.00 по ссылке .
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.