Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают принять участие в чемпионате по программированию «РуКод»

25 июля 2025 14:37 Общество

Участниками международного соревнования могут стать любые желающие.

Стартовал отборочный онлайн-этап Международного чемпионата по олимпиадному программированию «РуКод». В числе соорганизаторов чемпионата 37 ведущих российских и 10 иностранных вузов и организаций в партнёрстве с Минцифры РФ.

Стать участниками могут все желающие – школьники, студенты, специалисты IT-отрасли. Главное условие — знание одного из языков программирования: Python, C/C++, Java, Kotlin, Rust.

Соревнование — возможность получить новые знания и практические навыки, присоединиться к сообществу ИТ-специалистов и побороться за призовой фонд. Подать заявки на отборочный этап можно до 31 августа 2025 года включительно на «Госуслугах».

В Чемпионате три дивизиона: старший, средний и младший. Выбор дивизиона определяют уровнем участников, который выявляют по результатам тестирования. В состав команды входят от одного до трех человек. Уже на онлайн-этапе все участники получат электронные сертификаты, а победители и призеры — дипломы.

Тех, кто пройдёт в финал, ждёт насыщенный карьерный трек. Каждая ступень в нем – новая возможность: сессии с HR-менеджерами и экспертами ИТ-компаний, карьерные консультации. Финал состоится на очных площадках вузов России, стран БРИКС, СНГ и других дружественных стран.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курянку арестовали на трое суток за вызывающее поведение в суде
12 марта 13:43
Курянку арестовали на трое суток за вызывающее поведение в суде

Во время рассмотрения уголовного дела женщина перебивала судью и вела себя шумно.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять