/*?>
На улицах Луначарского и Феодосия Печерского в Курске появятся специальные парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Ольга Шитикова
Представители правительства Курской области и администрации города обсудили важные вопросы, связанные с созданием комфортных условий для людей с ограниченными возможностями. В мероприятии также приняла участие Анна Гладилина, временно исполняющая обязанности советника губернатора по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья.
На улицах Луначарского и Феодосия Печерского уже ведутся работы по обустройству парковочных зон для инвалидов. Парковки будут расположены около верхнего входа и сцены.
В ближайшее время на этих улицах появятся соответствующие дорожные знаки, а также будут внесены изменения в муниципальное постановление, которые позволят инвалидам проезжать по этим улицам даже в случае перекрытия дороги во время мероприятий.
Для устранения неровностей на проезжей части будет использован фрезеровальный станок.
Для оказания помощи посетителям Полугоры будут привлечены волонтёры.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.