/*?>
Прежде художник — реалист представил зрителю работы в абстракционизме.
В рамках проекта библиогалерея в Курской библиотеке имени Семенова более 20 художественных работ представил художник- абстракционист Дмитрий Мещерский на выставке «Философия цвета».
— Живопись — другой язык, я исхожу из того, чтобы проявлять свои эмоции. В современном искусстве каждый художник изъясняется своим языком, — сказал Дмитрий Мещерский. — Я бы назвал свои картины — картины-состояния.
Прежде он писал в реалистичном жанре, но посчитал, что абстракционизм выразительнее. Перейти к экспериментам в искусстве его вдохновили Гоген и Айвазовский. Художник убежден, что негатив всегда можно трансформировать в красоту. В этом ему помогает метод медитативного рисования любыми материалами.
— Творцу нужно уметь отключить голову, замедлиться, отпустить себя, из этого состояния можно начинать себя исследовать, — говорит он. — Природа помогает лучше чувствовать себя.
Вероника Тутенко, фото автора
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Женщины доверились фейковой рекламе, вкладывали деньги в поддельное приложение, но так и не смогли вывести свои средства, потеряв 278 и 697 тысяч рублей.