Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский ЮЗГУ вошел в топ-10 вузов-лидеров программы «Студтуризм» Минобрнауки России

31 июля 2025 12:09 Новости компаний

Программа даёт возможность студентам вузов и молодым специалистам в возрасте от 18 до 35 лет путешествовать по России, останавливаясь в общежитиях университетов-партнеров по доступным ценам.

Курский Юго-Западный государственный университет вошел в топ-10 вузов-лидеров программы «Студтуризм» Минобрнауки России.  Экспертная комиссия учитывала следующие критерии: прием студентов из других регионов, организация научно-популярных мероприятий, активность амбассадоров и наличие развитой туристической инфраструктуры.

Каждый из 10 лучших вузов получит по 500 000 рублей для создания школ «Студтуризма». Все они станут стартовыми площадками для новых маршрутов, значимых событий и инновационных идей.

Программа молодежного и студенческого туризма даёт возможность студентам вузов и молодым специалистам в возрасте от 18 до 35 лет путешествовать по России, останавливаясь в общежитиях университетов-партнеров по доступным ценам.

— Поздравляю всех студентов и сотрудников ЮЗГУ с победой. Своими стараниями вы вносите неоценимый вклад в развитие данного направления. Уверен, что программа «Студтуризм» откроет новые горизонты перед студентами и молодыми специалистами, позволит ощутить радость путешествий и исследовать богатейшее культурное наследие нашей великой Родины!, – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Фото: страница ВКонтакте Сергея Емельянова.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять