Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С 1 июня курские спасатели вывели с пляжей 370 детей, отдыхавших без родителей

31 июля 2025 16:26 Безопасность

Специалисты напоминают, что купание в необорудованных местах может закончиться трагически.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Спасатели продолжают следить за безопасностью на водоёмах Курской области. С 1 июня – начала купального сезона – они провели уже более 60 рейдов.

Особое внимание специалисты обращают на отдыхающих у воды детей, которые приходят купаться без взрослых. Далеко не все юные куряне умеют плавать. Есть и те, кто ходит на необорудованные пляжи, что вдвойне опасно – в случае, если купальщик начнёт тонуть, помочь ему будет некому. В общей сложности с начала купального сезона спасатели увели от воды 370 детей, которые приходили на отдых без взрослых.

Напомним, только за прошлую неделю в водоёмах Курской области утонули пять человек. Все они купались в необорудованных местах.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль
04 декабря 22:11
Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль

Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять