Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские стражи порядка задержали в Северной Осетии мужчину, обманувшего волонтёров

01 августа 2025 13:23 Криминал

Мошенник общался с добровольцами через фиктивные аккаунты и обогатился за их счёт на 367 тысяч рублей.

Фото: «Курская правда»

Следователи УМВД России по Курской области разобрались в деталях преступлений и завершили расследование уголовного дела 28-летнего мужчины, которого подозревали в мошенничестве. Как удалось установить, фигурант находил в интернете информацию о сборах вещей и предметов, которые проводили волонтёры. С фейковых аккаунтов он писал инициаторам акции и уверял, что готов отправить то, что им нужно, после оплаты. Добровольцы переводили деньги, а мошенник переставал выходить на связь.

Стражи порядка установили три случая обмана на сумму 367 тысяч рублей. Злоумышленника курские полицейские задержали во время служебной командировки в Северную Осетию. Обвиняемый признался в содеянном. Ранее его уже судили на подобные преступления в Курской области, отметили в региональном УМВД.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске домашний кот принес домой живого ястреба
17 декабря 22:12
В Курске домашний кот принес домой живого ястреба

Фотографиями трофеев своего домашнего питомца поделилась курянка Надежда Ельчина


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять