Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В храмах Курской области пройдут поминальные службы в ночь на 6 августа

04 августа 2025 10:50 Общество

В память о погибших при вторжении ВСУ военных и мирных жителях состоятся ночные службы в храмах.

 

На этой неделе в Курской области скорбная дата – исполняется ровно год со дня вторжения украинских националистов в приграничье. В ночь с пятого на шестое августа в храмах региона пройдут поминальные панихиды в память о тех, кто погиб от рук боевиков ВСУ.

Врио губернатора Александр Хинштейн заявил о намерении лично принять участие в ночном богослужении в одном из храмов области.

Также в полдень 6 августа во всех храмах Курской области зазвучит поминальный колокольный звон.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

 

 

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять