/*?>
Под предлогом поставки оборудования и вещей для СВО 28-летний мужчина выманил у общественников 367 тысяч рублей.
В Курске завершено предварительное следствие по обвинению 28-летнего жителя Северной Осетии в мошенничестве. Мужчина обманул курских волонтёров, помогающим военнослужащим СВО.
В интернете обвиняемый находил объявления о покупке оборудования и вещей. Связавшись с волонтёрами, он обещал быструю доставку товара, но требовал полную предоплату. Договаривался он с ними через фиктивные аккаунты в мессенджере, и, получив деньги, уходил со связи.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, подозреваемый был задержан в ходе командировки полицейских в Республику Северная Осетия – Аланию. Установлено три эпизода мошенничества на 367 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд. Раньше мужчина был судим за аналогичные действия.