Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина оштрафовали на 15 тысяч рублей за перевозку 99 литров самогона

05 августа 2025 10:54 Общество

Спиртосодержащую жидкость мужчина хотел передать бойцам для обработки ран.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

Необычную партию гуманитарной помощи решил передать на фронт житель Курска. Мужчина изготовил 99 литров самогона и расфасовал его по бутылкам. По его мнению, самодельный алкоголь мог пригодиться бойцам для обработки ран.

С этим грузом он отправился в путь, но на улице Союзной встретил сотрудников Госавтоинспекции. Стражи порядка проверили документы и автомобиль. В машине они заметили 36 бутылок спиртосодержащей жидкости.

На мужчину составили административный материал. Кировский районный суд оштрафовал на 15 тысяч рублей за незаконное перемещение алкогольной продукции. Спиртное конфисковали, отметили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске домашний кот принес домой живого ястреба
17 декабря 22:12
В Курске домашний кот принес домой живого ястреба

Фотографиями трофеев своего домашнего питомца поделилась курянка Надежда Ельчина


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять