Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Водитель заплатил пешеходу

Газетный выпуск № 2025_095
07 августа 2025 12:28 Происшествия

Судебный пристав взыскал с виновника ДТП 150 тысяч рублей в пользу женщины, получившей травмы.

В Железногорске на нерегулируемом пешеходном переходе водитель сбил женщину. Суд на полтора года лишил виновника наезда водительских прав. Получившая травмы средней степени тяжести пострадавшая потребовала компенсацию морального вреда.

В пользу женщины суд взыскал с водителя 150 тысяч рублей, но добровольно ответчик денег не заплатил. По информации пресс-секретаря УФССП России по Курской области Надежды Кореневой, судебный пристав ограничил должника в праве выезда за границу, наложил запрет на регистрационные действия с его автомобилем, а также обратил взыскания на его банковские счета. Пострадавшая получила назначенную судом сумму, а мужчине пришлось заплатить ещё и исполнительский сбор.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять