/*?>
Врио губернатора подчеркнул, что раздевалки и подъезд к реке не предназначены для маломобильных граждан.

Фото: Ирина Сидоренко // «Курская правда»
В Курской области элементы доступной среды при благоустройстве общественных пространств не будут принимать в эксплуатацию до тех пор, пока их не протестируют те, для кого их создавали. Такое поручение дал на заседании в Доме Советов врио губернатора Александр Хинштейн.
Он рассказал, что в выходные гулял на Боевке и был возмущён качеством работ по организации доступной среды.
— Сделана дорожка, которая ведёт по пляжу к реке. Заканчивается она площадкой с бордюрами. До воды ещё метра три. Для чего эта площадка, не понимаю, — поделился впечатлениями глава региона. – Установлены раздевалки для маломобильных граждан. Но въезд в эти раздевалки такой, что туда не то, что на коляске, среднестатистический человек боком должен входить! Одну раздевалку сделали с широким въездом, но не положили резинопол и в дожди там просто стоит лужа. Это издевательство над людьми!
Хинштейн призвал готовить материалы в правоохранительные органы для того, чтобы привлечь к ответственности подрядчика и тех, кто принимал такую работу.
— Давайте посадим на коляску и посмотрим, как он туда въедет, — предложил он.
Врио советника губернатора по правам лиц с ограниченными возможностями Анна Гладилина отметила, что подрядчиком был Антон Тяпочкин.
— Желаю познакомиться с гражданином Тяпочкиным. Правда, не уверен, что это вызовет у меня большое удовольствие, — подытожил Хинштейн.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Проблему решат после звонка жителя улицы Клевцова на прямую линию с губернатором.