Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Многодетная мать убила сожителя

Газетный выпуск № 2025_100
19 августа 2025 14:59 Происшествия

Трагедия случилась во время семейной ссоры после похода в магазин

Мужчина и женщина семь лет прожили вместе. В семье было трое детей – 15-летняя дочь женщины от другого отца, четырёхлетний мальчик и трёхлетняя девочка, рождённые уже в этом гражданском браке. В последние годы супруги вели асоциальный образ жизни – регулярно пьянствовали и дрались.

В день преступления мужчина ходил в магазин и, по мнению подруги жизни, купил не те продукты. В ходе ссоры он несколько раз ударил женщину. В ответ та схватила кухонный нож и воткнула его драчуну в грудь. Тот скончался на месте.

В ходе следствия мерой пресечения убийце была избран арест. Младших детей забрала бабушка – мать погибшего. Старшая девочка была передана под опеку. Мать они увидят нескоро. Железногорский городской суд определил женщине восемь лет лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Елена Кретова, уголовное дело рассматривалось в апелляционной инстанции, оставившей приговор без изменения.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять