Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школы к 1 сентября проверяют росгвардейцы

21 августа 2025 09:35 Безопасность

Сегодня под охраной регионального управления Росгвардии находятся все школы области.

Фото: управление Росгвардии по Курской области

В Курской области продолжается подготовка образовательных организаций к новому учебному году. Все они проходят приёмку межведомственных комиссий, а также проверку со стороны вневедомственной охраны Управления Росгвардии.

Курские росгвардейцы оценивают системы безопасности и антитеррористическую защищенность школ, детских садов, средних и высших учебных заведений и учреждений дополнительного образования области. Особое внимание проверяющие уделяют состоянию охранных сигнализаций, видеонаблюдения, наличию специализированной физической охраны и тревожных кнопок.

Сегодня за вневедомственной охраной территориального управления Росгвардии закреплены все школы и более 300 других образовательных учреждений Курской области.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять