Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских школах усилят охрану к 1 сентября

25 августа 2025 13:30 Общество

Регион полным ходом готовится к началу нового учебного года. 

Фото: Руслан Журкин

К началу нового учебного года в Курской области в школах усилят меры безопасности, соответствующее распоряжение на еженедельном заседании регионального правительства дал врио губернатора области Александр Хинштейн. Праздничные линейки в 1-х, 5-х и 11-х классах пройдут в закрытом порядке с ограниченным числом участников.

Кроме того, 1 сентября в этом году снова станет Днем трезвости. Во всем регионе в этот день будет введен запрет на продажу алкоголя.

Следующее заседание правительства также назначено на 1 сентября. В связи с этим начало планерки перенесли на 13:30.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курянина оштрафовали за куст конопли на участке
06 декабря 11:54
Курянина оштрафовали за куст конопли на участке

Житель Обоянского района несколько месяцев ухаживал за растением.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять