Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Горшеченском районе ремонтируют 13,7 км дороги Лукьяновка – Ястребовка

26 августа 2025 19:58 Общество

В Курской области продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Фото предоставлено правительством Курской области

В Горшеченском районе ведется ремонт автодороги Лукьяновка – Тим – Курск-Борисоглебск – Ястребовка – Старый Оскол. Длина участка, который подлежит ремонту, составляет 13,7 километров. Подрядчики начали работы в начале августа. Во время ремонта на дороге введено реверсивное движение. Дорожные рабочие начали с укладки выравнивающего слоя из черного щебня, который укрепляет дорожное полотно. После этого они приступят к укладке покрытия и восстановлению обочин. Завершающим этапом будет нанесение дорожной разметки из термопластика и установка дорожных знаков для повышения безопасности движения.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области осудили мужчину за гибель механизатора от удара током
09 декабря 21:12
В Курской области осудили мужчину за гибель механизатора от удара током

Житель Тимского района признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорён к 10 месяцам ограничения свободы.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять