Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ликвидация условного пожара в курском вузе заняла 45 минут

27 августа 2025 14:35 Общество

В Курском медуниверситете прошли масштабные пожарные учения.

Фото: МЧС Курской области

По сценарию, возгорание произошло в библиотеке. Из-за сильного задымления семь человек не могли самостоятельно выбраться из здания. Первыми на место прибыли огнеборцы 2 ПСЧ МЧС России. Площадь очага возгорания составила 160 квадратных метров. Люди на третьем этаже взывали о помощи через окно. Для их спасения использовались газодымозащитники и автолестница. Пожар был ликвидирован в течение 45 минут.

Руководитель учений Александр Озеров отметил, что в учениях участвовали 11 единиц техники и около 50 человек личного состава. Сложность заключалась в огромном количестве людей в здании, которое может одновременно вместить до 1000 человек. Основной задачей в таких ситуациях является поиск и спасение людей.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять