Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в двух ДТП с мототранспортом за вечер пострадали четверо подростков

31 августа 2025 10:10 ЧП

Полицейские напоминают родителям, что покупать мопеды несовершеннолетним значит подвергать их опасности.

В Курске продолжают фиксировать факты управления мототранспортом несовершеннолетними водителями. Более того, такие поездки зачастую заканчиваются авариями, в которых сами подростки получают серьёзные травмы. Так, накануне вечером, 30 августа, в областном центре произошли два ДТП, в которых ранены четверо несовершеннолетних.

В субботу 17.30 напротив дома номер 52 по проспекту Анатолия Дериглазова в Курске столкнулись два подростка на мопедах «Ирбис Кайо». Ими управляли 15-летние девочка и мальчик. Мопеды отбросило на припаркованный «Рено Дастер». Водительских удостоверений не у них не было. Оба водителя и 15-летняя девочка получили травмы.

Второе ДТП случилось в 22:20 напротив дома 2М по улице Воробьева. 34-летний водитель «Лады Весты» ехал по улице Косухина в сторону гаражей и собирался поворачивать налево. В попутном направлении ехал 14-летний подросток на мопеде. Ребёнка с травмами доставили в больницу.

Курские полицейские напоминают родителям, что мототранспорт детям не игрушка. Прежде, чем покупать ребёнку мопед, нужно его обучить в автошколе.

Фото: УМВД России по Курской области

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять