/*?>
В мэрии областного центра подвели итоги купального сезона, который завершается 31 августа.

Фото: Рина Горлова
В Курске купальный сезон официально стартовал 1 июня. Длится он всё календарное лето – по 31 августа. Всё это время на пляжах работали спасатели. Особенно посещаемыми в областном центре были пляжи на Ермошкином озере, «Олимпийский», «Суворовский», «Гуторовский» и «Здоровье».
В мэрии Курска отметили, что купальный сезон обошёлся без происшествий. Спасатели помогли 12 курянам, включая восемь детей. Более 240 отдыхающих вывели с территории пляжей за нарушения, среди которых самыми частыми были употребление спиртного и оставление детей без присмотра.
Стражи порядка составили на курян 290 протоколов, большая часть которых – 171 протокол – касались невыполнения родителями своих обязанностей по присмотру за детьми.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В России День добровольца отмечают с 2017 года.