/*?>
Аферисты предложили женщине обезопасить сбережения и перевести их на продиктованный счёт.
Охотники за чужими деньгами продолжают обманывать доверчивых жителей Курской области. Очередной жертвой стала учитель из Курска. Позвонили неизвестные, предложили пройти опрос. Вскоре женщина получила ссылку-приглашение в группу в мессенджере, в которой обсуждались профессиональные вопросы.
Вступив в общение, она перешла по незнакомой ссылке, а после получила уведомление, что якобы в её учётную запись на портале Госуслуг пытаются зайти злоумышленники. Набрав указанный в тексте сообщения номер, курянка услышала, что по фиктивной доверенности кто-то пытается потратить её деньги
Аферисты предложили срочно обезопасить сбережения путем перевода их на «безопасный счет». Курянка закрыла накопительный счёт и перевела через банкомат 300 тысяч рублей на реквизиты, которые ей продиктовали. Собеседники перестали выходить на связь. Сейчас их ищет полиция. Стражи порядка установили, что в схеме обмана мошенники использовали фальшивую ссылку, имитирующую сообщения с портала Госуслуг.
Правоохранители в очередной раз призывают курян к бдительности. Общение с неизвестными чревато финансовыми потерями.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.