/*?>
В Курской области завершилась летняя оздоровительная кампания, но лагеря и санатории продолжат работу
В течение летнего времени работали 327 организаций, предоставляющих отдых и оздоровление для детей: 12 загородных лагерей, 2 санатория, 283 лагеря дневного пребывания и 30 лагерей трудовой и досуговой деятельности. Организованным отдыхом и оздоровлением было охвачено почти 38,5 тысячи юных курян.
Приоритетно путёвки предоставлялись детям участников СВО, детям из приграничных районов, а также тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, и детям из многодетных семей. Более 9 тысяч таких детей отдохнули в лагерях различных типов.
Также более 5,3 тысячи ребят отдыхали в оздоровительных учреждениях за пределами области, посетив 19 регионов России, Республику Беларусь и Абхазию. Ребята побывали в Ленинградской, Московской, Тверской областях, в Дагестане, Мордовии, Ингушетии, в Крыму.
Всего на территории нашего региона в течение лета прошли 53 профильные смены, участниками которых стали свыше 7,5 тысячи детей. До конца 2025 года запланированы поездки организованных групп из Курской области в Международный детский центр «Артек» и Всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Смена». Осенью в Курской области продолжится оздоровление детей в санаториях и профильных лагерях.