/*?>
Житель Курска не смог поехать на курорт из-за экологической катастрофы, но деньги ему не вернули.
Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области
В Курске мировой суд рассмотрел иск местного жителя, который хотел взыскать с турфирмы деньги за несостоявшийся отдых в Сукко Анапского района. Летом прошлого года мужчина забронировал отель и внёс почти 90 тысяч рублей. Но из-за экологической катастрофы в Черноморском бассейне курянин отменил поездку. Деньги ему не вернули, и мужчина пошёл в суд.
В ходе рассмотрения дела отель деньги вернул. Мужчина просил взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей и штраф. Мировой судья частично удовлетворил требования – с фирмы-владельца отеля взыскали компенсацию в сумме пяти тысяч рублей и штраф в 47 тысяч 475 рублей
Решение в законную силу не вступило, отметили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Министр природных ресурсов региона рассказал на прямой линии, как купить живую хвойную красавицу, выращенную в лесных питомниках области.