Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск и Шэньян готовятся стать городами-побратимами

10 сентября 2025 14:43 Экономика

Стороны планируют наладить бизнес-сотрудничество, увеличить товарооборот и рост несырьевого экспорта.

Фото: министерство экономического развития Курской области

Курск ведёт работу по установлению побратимских связей с китайским городом Шэньян (провинция Ляонин). В планах — наладить бизнес-сотрудничество, увеличить товарооборот и рост несырьевого экспорта региона.

По словам врио заместителя председателя Правительства Курской области, министра экономического развития Левона Осипова, такое сотрудничество откроет курским предприятиям прямой выход на один из ключевых промышленных и логистических хабов Азии.

Рост несырьевого экспорта — один из ключевых показателей регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Власти Курска ищут жильё для 17 семей из расселяемого общежития на Песковской
13 декабря 16:30
Власти Курска ищут жильё для 17 семей из расселяемого общежития на Песковской

Заместитель губернатора Оксана Крутько пообещала, что никого не выставят на улицу, и заявила о готовности найти индивидуальное решение для каждого жильца.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять