Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 10 сентября улицы убирает 101 человек

10 сентября 2025 15:26 Общество

Специалисты дорожных служб собирают опавшую листву и приводят в порядок остановки общественного транспорта.

Фото: администрация города Курска

В Курске дорожные службы продолжают выполнять свою работу по уборке и благоустройству города. По данным комитета ЖКХ, сегодня сотрудники занимаются очисткой дорог и тротуаров. Они стригут газоны, собирают опавшую листву и приводят в порядок остановки общественного транспорта. Всего в этих работах участвуют 59 человек и 46 единиц техники.

Также в общественных пространствах трудятся 42 человека и 12 единиц техники. Их задача — убрать мусор, грязь и листву с пешеходных дорожек, а также привести в порядок зелёные зоны, детские и спортивные площадки.

Работы ведутся ежедневно, чтобы город был чистым и комфортным для жителей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять