Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В перинатальный центр Курска поступило новое оборудование на 40 млн рублей

12 сентября 2025 14:53 Здоровье

Курский перинатальный центр усилили современной техникой, которая поможет будущим мамам и новорождённым.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна

Благодаря федеральному финансированию в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» в медучреждении уже установили антивибрационный стол, лазерную систему для генетического тестирования эмбрионов и паровой стерилизатор. В ближайшее время добавится ещё и плазменный стерилизатор.

Новое оборудование сделает процедуры ЭКО эффективнее, а работу врачей — безопаснее. Лазерная система позволяет выявлять хромосомные аномалии на раннем этапе развития эмбриона, а стерилизаторы обеспечивают высокую степень защиты для пациентов.

Курская область входит в число лидеров по показателям ЭКО, и благодаря нацпроекту «Семья» процедура проводится бесплатно. Для многих это шанс стать родителями.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять