Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Чепик посетил агропредприятия в Обоянском районе Курской области

16 сентября 2025 13:03 Экономика

Врио первого замгубернатора ознакомился с производством и пообщался с сотрудниками.

Фото: правительство Курской области

Врио первого заместителя губернатора — председателя Правительства Курской области Александр Чепик в ходе рабочей поездки побывал на предприятии «Зоринский сад». Там трудятся более 220 человек. Общая площадь садов превышает 620 гектаров.

На территории работает линия сортировки яблок, холодильная камера, упаковочный аппарат и линия по производству сока. Мощный пресс перерабатывает за сутки 20 тонн яблок. На производстве задействованы три смены по 18 человек.

«Это хороший пример для всех предпринимателей, которые живут и работают в Курской области. Важно не просто зарабатывать, а еще стараться сделать комфортнее жизнь своих сотрудников и земляков», — отметил Александр Чепик.

Также он ознакомился с ходом уборки урожая на предприятии «Артель». Основные направления работы: растениеводство и производство семян кукурузы, ячменя, пшеницы и сои. Здесь есть современные хранилища для зерна и плодов. На предприятии работает более 350 человек. Общая площадь пашни составляет 27 тысяч гектаров.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Куряне получат компенсации за потерянные из-за вторжения ВСУ автомобили
06 декабря 14:43
Куряне получат компенсации за потерянные из-за вторжения ВСУ автомобили

От вынужденных переселенцев уже поступило более 5000 тысяч обращений в связи с потерей личного транспорта.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять