/*?>
В Минюсте отметили, что военблогер принимал участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов.

Фото: скриншот с сайта Минюста
Бывший советник бывшего губернатора Курской области Роман Алёхин попал в список иностранных агентов. Документ сегодня опубликовало Министерство юстиции России. Иноагентами также признаны ещё 4 человека и медиапроект.
Роман Алёхин, как утверждает ведомство, распространял неограниченному кругу лиц сообщения и материалы других иностранных агентов. Также он публиковал недостоверные данные о принимаемых публичными органами власти решениях и критиковал их политику.
«Также (публиковал, прим. ред.) недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа военнослужащих РФ», — пояснили в Минюсте.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.