Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Фермеры привезли сотни тонн продукции на первую ярмарку «Осень» в Курске

20 сентября 2025 14:42 Ярмарка

Ярмарка «Осень» в Курске собрала десятки фермеров и сотни тонн продукции — от картофеля и овощей до зерна и мяса.

Фото: региональное Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

В Курске прошёл первый этап ярмарки «Осень». На городских площадках — Центральном и «Васильевском» рынках, на Хрущёва, Литовской и в ТЯК «Волокно» — участники из разных районов области представили более 60 тонн картофеля, 27 тонн овощей, 5 тонн мяса, 50 тонн сахара и 60 тонн зерна.

Свежие продукты предлагали фермеры, владельцы подсобных хозяйств и кооперативы. Вся продукция животного происхождения прошла ветеринарно-санитарную экспертизу.

Следующая и заключительная в этом году ярмарка «Осень» состоится 18 октября.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Куряне из приграничья продолжают получать гумпомощь в полном объёме
22 ноября 14:37
Куряне из приграничья продолжают получать гумпомощь в полном объёме

На заседании Координационного совета обсудили контроль и распределение гуманитарной помощи.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять