Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Земским работникам» приграничных регионов увеличат выплаты до 2 миллионов рублей

22 сентября 2025 20:09 Общество

Изменения в «земские» программы планируются в 2027 году.

Фото: Татьяна Кривенда

Выплаты специалистам по программе «Земский работник культуры», а также других «земских» программ в Курской, Белгородской и Брянской областях увеличатся до 2 млн рублей в 2027 году.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил рассмотреть возможность внесения изменений в эти программы с 2027 года на совещании с членами Правительства.

«В этом году в Курской области по программе «Земский работник культуры» были отобраны четыре специалиста, которые уже приступили к работе в Горшеченском районном Доме творчества, Советском Доме народного творчества, Обоянской и Мантуровской детских школах искусств. В следующем году планируется поддержать уже восемь специалистов», — сообщил врио заместителя Губернатора Курской области Артем Демидов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль
04 декабря 22:11
Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль

Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять