Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области привились от гриппа более 120 тысяч человек

24 сентября 2025 15:50 Здоровье

По данным Роспотребнадзора, более 50 тысяч детей прошли вакцинацию.

Фото: Николай Сидоренко

На прошлой неделе в Курской области зарегистрировано 6274 случая острых респираторных вирусных инфекций. Вирусы гриппа пока не выявлены.

Врачи рекомендуют соблюдать меры профилактики для предотвращения заболеваний. Вакцинация против гриппа рекомендуется в преддверии эпидемического сезона, оптимальным временем для неё являются сентябрь и октябрь.

Роспотребнадзор информирует, что с 22 сентября по 3 октября функционирует горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Консультации можно получить по телефону 8-800-300-84-50.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Курским многодетным семьям подарили 1,5 тысячи пожарных извещателей
09 марта 21:05
Курским многодетным семьям подарили 1,5 тысячи пожарных извещателей

В рамках акции «Подарок новорождённому» спасатели устанавливали датчики задымления семьям, где три и более детей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять