Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пространство дополнит скульптура

Газетный выпуск № 2025_116
25 сентября 2025 12:16 Благоустройство

Подрядчик установит статую Куряночки у одноимённого торгового центра за свой счёт

И.о. главы Курска Сергей Котляров сообщил, что работы у торгового центра «Куряночка» идут активно, а подрядчик обещает завершить укладку тротуарной плитки до конца сентября. После этого приступят к озеленению, укладке асфальта и обустройству парковок.

Глава региона Александр Хинштейн подчеркнул, что подрядчик в качестве компенсации за задержку сдачи объекта и неудобства установит на территории скульптуру Куряночки.

– Было бы органично, если бы это была Куряночка из наших традиционных промыслов, в национальном костюме. Посоветуемся с людьми, чтобы получилось красиво и символично, – сказал Хинштейн.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять