/*?>
Пожарный извещатель вовремя оповестил пожилую женщину об опасности.

Фото: Ольга Шитикова
Недавно куряне сообщили в экстренные службы о задымлении в квартире многоэтажки на проспекте Анатолия Дериглазова. Прибывшие на место спасатели из 8-й пожарно-спасательной части выяснили, что пенсионерка заснула, забыв про готовящуюся на плите еду. Пробудившись от сигнала пожарного извещателя, она не смогла самостоятельно покинуть квартиру из-за плохого самочувствия.
По счастливой случайности, сотрудник управляющей компании оказался рядом и быстро открыл дверь, устранив источник задымления – пригоревшую пищу.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает гражданам о важности установки пожарных извещателей в жилых помещениях, подчёркивая их способность спасать жизни и защищать имущество от огня.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.