Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Правительство поддержит регион

Газетный выпуск № 2025_121
07 октября 2025 10:27 Важно

Курская, Белгородская и Брянская области получат четыре миллиарда рублей помощи для поддержки бизнеса в приграничье

Правительство РФ выделило дополнительные средства для поддержки бизнеса в приграничье. Средства направлены на помощь компаниям, оказавшимся в сложной ситуации, и создание условий для их стабильного развития. Согласно поручению президента в этом году Курская, Белгородская
и Брянская области уже получили два миллиарда рублей. Эти средства были направлены на поддержку производства, сохранение квалифицированных кадров и компенсацию заработной платы.

Новый транш в размере четырёх миллиардов рублей будет использован в трёх регионах для предоставления субсидий и льготных займов, а также для оплаты страховых взносов. Это поможет предприятиям снизить издержки, возоб-новить работу, приобрести необходимое оборудование и наладить выпуск продукции и услуг.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять