/*?>
Женщина лишилась водительских прав на год после ночной авантюры в гаражном кооперативе.

Фото: объединеной пресс-службы судебной системы Курской области
В гаражном кооперативе «Импульс» курянка, сдавая задним ходом, совершила наезд на припаркованный автомобиль «Шкода Кодиак». Машина получила серьезные повреждения задней части. Однако вместо того, чтобы остановиться и оформить происшествие, виновница скрылась с места ДТП.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, вечер и ночь на 4 октября девушка отмечала свадьбу подруги, употребляла алкоголь. Поздно вечером, уже будучи пьяной, она решила сесть за руль, чтобы заехать за знакомым в гаражный комплекс.
На территории кооператива она не справилась с управлением и повредила чужой автомобиль. Осознав это, она не остановилась, а, наоборот, прибавила скорость и попыталась скрыться. Далеко уехать у нее не получилось — ее быстро задержали сотрудники полиции.
На месте задержания у курянки было зафиксировано значительное алкогольное опьянение. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,10 мг/л, что намного превышает допустимую норму.
В суде девушка полностью признала свою вину в оставлении места ДТП и раскаялась. Она принесла извинения владелице поврежденной «Шкоды» и просила не назначать ей арест, ссылаясь на то, что ей не с кем оставить трех домашних котиков.
Мировой судья учел все обстоятельства дела. В итоге виновница была лишена права управления транспортными средствами сроком на 1 год.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.