Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Почти 5 тысяч курянок получили поддержку по родовым сертификатам

08 октября 2025 15:39 Общество

Региональное отделение Соцфонда в 2025 году перечислило медорганизациям свыше 51 млн рублей.

Фото: Ирина Леонова / «Курская правда»

В Курской области в 2025 году региональное отделение Соцфонда перечислило медицинским организациям свыше 51 миллиона рублей на услуги, связанные с беременностью и рождением детей. Об этом рассказали в ЦУРе.

Поддержку по родовым сертификатам получили 4 896 мам и 4935 малышей.

Гражданам напомнили, что программа «Родовой сертификат» в стране работает с 2006года. Сейчас она входит в национальный проект «Здоровье». По сертификатам можно оплатить услуги женской консультации, медпомощь во время родов и в период после них, а также профилактические осмотры детей до года.

Документ оформляется в электронном виде на любом сроке беременности. СФР получает все необходимые сведения автоматически.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять