Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске создадут городскую управляющую компанию

08 октября 2025 10:44 ЖКХ

Муниципальная УК будет в условиях честной конкуренции выполнять свои функции по обслуживанию МКД.

В Курске планируют создать Единую управляющую компанию. Этот вопрос сегодня обсудят депутаты Курского городского Собрания. Как отметил его председатель Владимир Токарев, муниципальная УК будет в условиях честной конкуренции выполнять свои функции по обслуживанию многоквартирных домов.

В областном центре есть МКД, которые не закреплены за обслуживающими организациями. В первую очередь, речь идëт о городских общежитиях. Их сможет обслуживать муниципальная УК. Кроме того, куряне могут проголосовать и перевести свои дома в новую управляющую компанию.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять