/*?>
Юбиляр прошла фронтовыми дорогами, спасала жизни раненых и десятки лет работала медсестрой в Льговской ЦРБ.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна
11 октября исполнилось 100 лет участнице Великой Отечественной войны, Почётному гражданину Льгова Августе Демидовне Карлышевой. С юбилеем ветерана поздравил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Августа Демидовна родилась в 1925 году в Кировской области. После окончания Халтуринского медицинского училища в 1942 году работала медсестрой в военном госпитале, а уже через год ушла на фронт. Служила до 1946 года.
После войны Карлышева переехала в Льгов, где много лет проработала в центральной районной больнице. За добросовестный труд она удостоена звания «Ветеран труда».
Александр Хинштейн отметил, что подвиг ветеранов и сегодня остаётся нравственным ориентиром для всех поколений:
«Августа Демидовна — пример мужества и стойкости. Благодаря таким людям, как она, у нас есть мирное небо и будущее. Мы всегда будем помнить и ценить этот подвиг».
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».