Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских энергетиков наградят за самоотверженный труд

20 октября 2025 10:55 Общество

Сотрудников энергокомпаний, которые работают в приграничье, поощрят в Доме Советов.

Губернатор Александр Хинштейн на сегодняшнем заседании правительства поблагодарил энергетиков, которые, несмотря на риски для жизни, оперативно устраняют повреждения на подстанциях. Так, на прошлой неделе они в кратчайшие сроки вернули электроснабжение в Рыльском и Беловском районах.

«Наши энергетики себя проявляют с исключительной стороны. Они без преувеличения герои, — сказал глава региона. – После того, как происходят удары, выходит из строя оборудование, они выезжают на место, несмотря на риски для жизни, несмотря на опасность повторных прилётов и несмотря на то, что территория ещё не полностью очищена от взрывоопасных предметов».

Губернатор добавил, что сегодня энергетики в одном строю с бойцами, и это вызывает чувство глубокого уважения и благодарности. Сегодня специалистов наградят в Доме Советов. Также Александр Хинштейн поручил правительству посмотреть, как можно дополнительно поощрить энергетиков за мужество и профессионализм.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

 

 

Читайте также


Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль
04 декабря 22:11
Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль

Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять