/*?>
В Курске организуют трансляцию спектаклей столичных театров и сделают дополнительный день продажи билетов
В Курской области скорректировали программу и порядок продажи билетов на гастроли Московского театра Олега Табакова и Театра наций, которые пройдут в Курске в ноябре. Заместитель губернатора Курской области Артём Демидов сообщил, что из-за большого интереса курян к выступлениям столичных театров, власти отменили ранее зарезервированные брони на все спектакли. Кроме того, по договорённости состоится дополнительный показ спектакля «Ревизор» 5 ноября.
Билеты поступят в продажу 29 октября. Приобрести их можно будет в кассе Курского драматического театра с 11:00 до 19:00. Чтобы как можно больше желающих попали на постановки столичных театров, региональные власти установили ограничение – не более двух билетов в одни руки.
Также будет организована прямая трансляция спектакля «Ревизор» 3 ноября в 19:00 на экранах в двух общественных пространствах: на Полугоре и на Театральной площади. Ведутся переговоры о трансляции спектакля на портале «PRO.Культура.РФ» и культурно-туристическом портале Курской области «Соловьиный край».