Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске водитель, сбивший пешехода, пытался вернуть права

29 октября 2025 15:21 Закон

Мужчина хотел обжаловать решение районного суда, но областная инстанция признала наказание законным.

Курский областной суд рассмотрел жалобу водителя, который не согласился с решением районного суда о лишении его права управления транспортом на полтора года. Ранее мужчину уже привлекали к ответственности за аналогичные нарушения.

По материалам дела, днём 14 февраля 2025 года во дворе дома на улице Парижской Коммуны 42-летний водитель «Нивы» двигался задним ходом и нарушил правила дорожного движения. Он наехал на 87-летнего пешехода, который пересекал двор. Пенсионерка получил травмы средней тяжести.

После происшествия водитель вызвал скорую помощь, признал вину и перечислил пострадавшей компенсацию в размере 13 тысяч рублей. Позже он навестил пожилую женщину, привез цветы и продукты. Несмотря на это, суд первой инстанции учёл наличие отягчающих обстоятельств и лишил водителя прав.

Областной суд, рассмотрев жалобу, не нашёл оснований для пересмотра решения. Постановление районного суда оставлено без изменений. Решение можно обжаловать в кассационном порядке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk, канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять