Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Житель Золотухинского района получил штраф за нападение на главу поселка

29 октября 2025 19:10 Происшествия

Суд признал мужчину виновным в применении насилия к должностному лицу после конфликта по земельным вопросам.

16 июля 2025 года в служебном кабинете главы поселка в Золотухинском районе произошёл конфликт. Мужчина не согласился с решениями и разъяснениями по перераспределению земельного участка и устранению кадастровой ошибки. В ходе спора он умышленно нанес должностному лицу три удара в лицо и один удар по руке.

На судебном заседании мужчина признал вину, но не раскаялся. Золотухинский районный суд назначил наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей в доход государства. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk, канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять