Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области отремонтируют 10 общежитий вузов

02 ноября 2025 14:44 Образование

Средства на капремонт зданий, где живут студенты, выделит федеральный центр.

В Курской области при поддержке Минобрнауки РФ приведут в порядок 10 общежитий вузов. Губернатор Александр Хинштейн посмотрел объекты, которые нуждаются в ремонте. Он отметил, что капремонт проведут в общежитиях ЮЗГУ, аграрного и медицинского университетов. Все их построили ещё в советские времена.

В них живут сотни студентов, поэтому важно сделать их условия максимально комфортными. Планируется не только отремонтировать внутренние помещения, но и отреставрировать фасады.

Минобрнауки планирует до 2030 года выделить Курской области около трёх миллиардов рублей. Первые работы начнут уже в будущем году.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk, канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять