Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Сеймском округе Курска убрали 37 надписей с наркотической рекламой

10 ноября 2025 21:53 Общество

В городе продолжается работа по закрашиванию наркорекламы в рамках проекта «Чистый город».

Фото администрация города Курска

В рамках проекта «Чистый город» в Сеймском округе Курска продолжается работа по устранению рекламы наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Сотрудники администрации округа закрасили 37 надписей на улицах Энергетиков, 2-й Энергетиков, Крюкова и проспекте Ленинского Комсомола.

Распространение наркотиков является уголовным преступлением, а также административным правонарушением. Незаконная реклама наркотиков влечёт наложение штрафа от 4 до 5 тысяч рублей.

Информацию о надписях или фактах распространения наркотиков можно передать через телеграм-бот «СтопНаркотики46», по телефону УМВД России по Курской области 36-82-65, по номеру экстренных служб 112 или на официальном сайте 46.мвд.рф.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять