Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мэр Курска провел первый личный прием жителей

13 ноября 2025 22:10 Общество

За четыре часа рассмотрели 13 обращений по проблемам благоустройства и ЖКХ.

Фото со страницы Евгения Маслова

Глава Курска Евгений Маслов провел первый личный прием граждан в городской администрации. Встреча длилась почти четыре часа, в течение которых рассмотрели 13 обращений горожан по различным вопросам городского хозяйства.

Среди основных тем — ремонт ливневой каналиации на улице Семеновская, включение дома на улице Чехова в программу «Формирование комфортной городской среды» и благоустройство лестницы на Никитской улице. По каждому вопросу мэр дал конкретные поручения профильным комитетам.

Жительница улицы 3-я Песковская обратилась с просьбой улучшить условия проживания в аварийном доме. Семье из шести человек предложили временное муниципальное жилье, так как они ожидают постоянное по программе расселения.

Евгений Маслов пообещал, что все озвученные проблемы получат дальнейшую проработку.

«Обязательно проведем с коллегами дополнительную работу по каждой проблеме и будем держать всех, кто обратился на прием, в курсе принятых решений», — сообщил он.

Мэр отметил, что планирует проводить такие встречи с горожанами регулярно. 

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Две курянки отправили мошенникам почти миллион рублей, поверив в лёгкий заработок на криптобирже
04 декабря 21:40
Две курянки отправили мошенникам почти миллион рублей, поверив в лёгкий заработок на криптобирже

Женщины доверились фейковой рекламе, вкладывали деньги в поддельное приложение, но так и не смогли вывести свои средства, потеряв 278 и 697 тысяч рублей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять